Найдите НОД (20; 48) и НОД (28; 40) сравните их. Зарание спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.

20|2*5          48|2

 2|2              24|2

  1|                 12|2

20=2*2*5       6|2

                      3|3

                       1|

         48=2*2*2*2*3

НОД(20,48)=2*2=4

28|7                    40|2*5

 4|2                      4|2

2|2                       2|2

 1|                          1|

28=2*2*7       40=2*2*2*5

НОД(28,40)=2*2=4