в магазин привезли 225кг фруктов по 5кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10кг в

каждом.сколько всего кг фруктов и овощей привезли в магазин?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

1)  225 (кг) : 5 (кг/ящ) = 45 (ящ) - ящиков фруктов

2) 10 (кг/ящ) * 45 (ящ) = 450 (кг) - вес овощей.

3) 225 + 450 = 675 кг - всего - ОТВЕТ

Размерности можно и не писать, наверно.

Отвечает Ғалымжанова Алина.

1)225:5=45(кг)-фрукты

2)10·45=450(кг)-овощи

3)225+450=675(кг)

Ответ :привезли 675 кг. фруктов и овощей