Помогите пожалуйста с заданием..Надо найти НОД(68;17),НОД(102;17),НОД(68;34),НОД(102;34)


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

68 = 17*4

НОД = 17

102 = 17*6

НОД = 102

68 = 34*2

НОД = 34

10 = 2*5

34 = 2*17

НОД = 17*2*5 = 170