X=7-2y Пусть y=0,5.Тогда x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
X = 6
так как, 2 • 0,5 = 1
7-1=6
Отвечает Мудров Вадим.
Подставим y
x=7-2×0.5
x=7-1
x=6
ответ: 6