Даны разложения чисел на простые множители.Найдите их найменьшее общее кратное 1)m=2*2*3 и

n=2*3*52)c=3*5 и d=3*3*53)a=2*3 и b=2*7

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

1)m=2*2*3=12  n=2*3*5=30  НОК=60

2)c=3*5=15  d=3*3*5=45      НОК=45

3)a=2*3=6  b=2*7=14            НОК=42

Вот и всё!