скорость катера по течению 23,1 км/ч, а скорость течения 2,1 км/ч . какой путь пройдёт катер , если

по течению он двигался 2ч , а против 6ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
1) 23,1+2,1=25,2 (км/ч)-скорость по течению
2) 25,2*2=50,4(км)-пройдет за 2 часа
3) 23,1-2,1=21 (км/ч)-скорость против течения
4) 21*6=126(км)-пройдет за 6 часов
Ответ: За 2 часа по течению 50,4 км. За 6 часов против течения 126 км.