Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда , если они встретились через 2 ч после своего выхода. ВНИМАНИЕ: мне нужен НЕ ОТВЕТ, а ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, чтобы было понятно почему такой ответ. Я просто если что-то не могу решить, не просто тупо списываю, а пытаюсь разобраться, чтобы в дальнейшем я могла сама без помощи решать подобные задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
  • 210:2=105(км/ч) киллометры делим на часы
  • (105-5):2=50(км/ч) от полученного отнимаем скорость одного и делим на два
  • 50+5=55(км/ч) плюсуем 5 и получаем ответ
  • Ответ :55 км/ч