Сколько граммов гидроксида натрия получится при растворении в воде 31 г оксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
31г Х г2Na2O2+2H2O->4NaOH+O2124 г. 160х=160*31/124х=40 г