Дилене збильшити в 7 разив а дильник зменшити в 5 разив


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Богдан.

а : b = c

а - делимое; b - делитель; с - частное

a * 7 = 7a - делимое увеличили в 7 раз

b : 5 = b/5 - делитель уменьшили в 5 раз

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

c = 7а :  b/5 = 7а * 5/b = (7а*5)/b = 35a/b = 35a : b = 35 (раз).

Ответ: частное увеличилось в 35 раз.