Як зминиться добуток якщо перший множник збильшити у 3 рвзи а другий зменшити у 18 разив Даю 10

балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

произведение уменьшится в 6 раз

Пошаговое объяснение:

1) Пусть первый множитель х, а второй множитель у, тогда их произведение П₁ = ху.

2) Запишем новое произведение П₂:

П₂ = 3х · у/18 = (3/18) · ху = (3/18) · П₁ = П₁/6.

Значит, произведение П₂ будет в 6 раз меньше, чем П₁.

Ответ: произведение уменьшится в 6 раз.