купили 6 пакетов яблочного сока и 7 пакетов вишневого сока. Сок купили по 45 р. за пакет и 55 р. за

пакет. Сколько будет стоить вся покупка? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
1 способ.
1) 45*6=270 рублей - потратили на яблочный сок.
2) 7*55=385 рублей - потратили на вишневый сок.
3) 385+270=655 рублей - стоит вся покупка.

Ответ: 655 рублей.

2 способ.
1) 6*55=330 рублей - потратили на яблочный сок.
2) 7*45=315 рублей - потратили на вишневый сок.
3) 315+330=645 рублей - стоит вся покупка.

Ответ: 645 рублей.
Отвечает Кикин Тимур.

1 способ

1)6×45=270(руб.)-стоит яблоч.сок.

2)7×55=385(руб.)-стоит виш.сок.

3)270+385=655 (руб.)-вся покупка.

Ответ:655 рублей стоит вся покупка.

2способ

1)6+7=13-всего пакетов сока

2)45+55=100 цена за один вишневый и 1 ябл.сок

3)100×13=655