1) Запиши пять двухзначных чисел, в разложении которых на простые множители встречается число 2 три

раза 2) Запишите три трёхзначных числа, в разложении которых на простые множители встречается число 5 два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

1.16, 32, 64, 108, 216!

2.75, 100, 50, 200, 175.

Это моё Д/З на сегодня как и твоё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ким Туяна.

2)

Всё просто: нужно 5*5=25, а дальше умножать 25 на простые числа до тех пор, пока не получим трехзначное.

Например: 5*5*3=75 число двузначное, поэтому не подходит.

5*5*6=150 подходит, но 6 нужно разложить на простые множители 150=5*5*2*3

5*5*7=175 подходит

5*5*9=225 подходит, но 9 нужно разложить на простые множители 225=5*5*3*3

Ответ: 150,170,225