Приведите подобные члены многочлена 1) 13а - 2bc + 19bc 2)10nm + 9x - 2nm 3)0,7b^2 + 20a + 2,0b^2

4)x^4 + a^2 - 6x^4 + 7a 5)3y^3 - ab + 8y^3 + 9ab 6)2ab^2 - nm - 5ab^ + 6nm

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

1) 13а - 2bc + 19bc=13а+17bc

2)10nm + 9x - 2nm=8nm+9x

3)0,7b^2 + 20a + 2,0b^2=2,7b^2 +20a

4)x^4 + a^2 - 6x^4 + 7a=7a+a^2 - 5x^4

5)3y^3 - ab + 8y^3 + 9ab=11y^3 +8ab

6)2ab^2 - nm - 5ab^2 + 6nm=5nm-3ab^2