В конструкторе 3800 деталь.Для изготовления модели самолёта ребята использовали 1565 деталей,а для

изготовления модели катера-на 307 деталей меньше.Хватит ли оставшихся деталей конструктора,чтобы собрать модель вертолёта,для изготовления которой требуется 1062 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Решение

1. 1565-307=1258 - деталей потребуется для изготовления модели катера.  

2. 1565+1258=2823 - деталей потребуется для изготовления моделей самолёта и катера вместе.  

3. 3800-2823=977 - деталей останется.  

4. 977 меньше 1062, значит оставшихся деталей не хватит для изготовления модели вертолёта.  

Ответ: Не хватит деталей для изготовления самолёта