В конструкторе 3800 деталей.Для изготовления модели самолёта ребята использовали 1565 деталей,а для

изготовления модели катера-на 307 деталей меньше.Хватит ли оставшихся деталей конструктора,чтобы собрать модель верталета,для изготовления которой потребуется 1062 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
1. 1565-307=1258 - деталей потребуется для изготовления модели катера.
2. 1565+1258=2823 - деталей потребуется для изготовления моделей самолёта и катера вместе.
3. 3800-2823=977 - деталей останется.
4. 977 меньше 1062, значит оставшихся деталей не хватит для изготовления модели вертолёта. 
Ответ: не хватит.