Во время уборки урожая в 1 день израсходовали бензина в 1,8 раза больше чем во 2 день после этого

осталось 12,4 тонн бензина сколько тонн бензина израсходованных в 1 день если всего было 32 т бензина Пожалуйста не уравнением!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1.32-12,4=19,6(л) изра х.за 2 дня
2. х - в 1 день
1,8х - во 2 день
х+1,8х=19,6
2,8х=19,6
х=7(л)-израсх. во 2 день
3. 7×1,8=12,6(л)-израсх. в 1 день