Во время уборки урожая в первый день израсходовали бензина в 1.8 раза больше чем во второй

день.после этого осталось 12.4т.бензина.Сколько тонн бензина израсходовано в первый день ,если всего было 32т. Решите уравнением) Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

1 - 1,8 х

2 - х

ост - 12,4

-----

всего: 32


32 - 12,4 = 19,6 (за 1 и 2 день)

2,8х = 19,6

х = 7 (во второй день)

1,8х = 12,6 (в первый день)


Ответ: В первый день израсходовано 12,6 т бензина