Помогите срочно нужно!! Во время уборки урожая в первый день израсходовали бензина в 1,8 раза

больше, чем во второй день. После этого осталось 12,4 т бензина. Сколько тонн бензина исрасходовано в первый день, если всего было 32 т бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

Всего израсходовали 32-12.4 = 19.6 .Х + 1.8Х = 19.6 .Х=7 .7*1.8= 12.6 БЫЛО ИЗРАСХОДОВАНО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ