Выполните вычитание: 1) 6 7/45-4 7/20. 2)9 1/21-5 16/63


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

1) 6 7/45-4 7/20 = 5 52/45 - 4 7/20 = 1 29/36

(52/45 - 7/20 = 208/180 - 63/180 = 145/180 = 29/36)

2) 9 1/21-5 16/63 = 9 3/63 - 5 16/63 = 8 66/63 - 5 16/63 = 3 50/63