Аквариу имеет формц прямоугольного параллепипеда.Его боковые стенки стеклянные .Опредкли объёма

аквариума и площадь поверхности стекла,если длина акварима 50см ,ширина 30 см, а высота 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекин Роман.
Объём равен, длину умножить на ширину и на высоту= 50см*30см*40см=
 {60000}^{3}
a=высота, b=ширина, c=длина
Площадь поверхности равна формуле, S=2*(a*b+a*c+b*c)
S=2×(40×30+40×50+50×30)=
 {9400}^{2}