Решите уравнения.1).х+ 5/25 + 17/25 = 1;2).1 - х = 17/25 - 5/25;3).1 - х = 17/25 + 5/25;


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

1).х+ 5/25 + 17/25 = 1;

x+22/25=1

x=1-22/25

x=3/25


2).1 - х = 17/25 - 5/25;

-x=17/25-5/25-25/25

x=-(-13/25)

x=13/25


3).1 - х = 17/25 + 5/25;

-x=17/25+5/25-25/25

x=-(-3/25)

x= 3/25