Здравствуйте, помогите решить задачу. В магазин завезли два вида ткани. Один метр ткани первого

вида стоит 100 рублей, всего завезли три метра. А один метр ткани второго вида стоит 80 рублей, всего завезли четыре метра. Доставка стоила 150 рублей. Требуется доставку распределить на каждый метр ткани разного вида (и разной стоимости) поровну. И объясните как это решается, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ: 620

Пошаговое объяснение:

100*3 =300 (цена первой ткани за 3 метра)

80*4 = 320 (цена второй ткани за 4 метра)

300 +320= 620 (цена за 1 и 2 ткани)