участок земли имеет форму прямоугольникаб длина которого 1800 смб а ширина на 20 дм меньше. он

онбнесен проволокой в 3 ряда. сколько метров проволоки потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

20дм=200см

1800-200=1600см-ширина

Периметр=

2*(1600+1800)=2*3400=6800 см

Если 3 ряда проволоки, то 6800*3=20400 см=2040 дм

Отвечает Хасаншин Азат.

итак, длина 1800 см, ширина на 20дм или 200 см меньше значсит 1800-200=1600 см.

периметр равен 1800+1800+1600+1600=6800 см. так как в три ряда следовательно 6800*3=20400 см. или 20,4 метра. ну вот и все