Аня Таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у

Ани и Вани 60 марок. Сколько марок о космосе у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Выражением: (40+50+60):2-50=25 марок у Ани.   По действиям: 1) 40+50+60=150 (м) удвоенная сумма всех марок 2) 150:2=75 (м) всего марок 3) 75-50=25(м) у Ани