Аня,Таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у

Ани и Вани 70 марок о космосе. Сколько марок о космосе у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

 У Ани -30 марок

У Тани -10 марок

 У вани -40 марок

 

 

 

 

Отвечает Сыртланов Илья.

Аня, таня и Ваня собирали марки о космосе. У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у Ани и Вани 70 марок о космосе. Сколько марок о космосе у Ани?

40+50=90

90-70=20

20\2=10  м у Тани

40-10=30 м у Ани

70-30=40 у Вани