Аня, Таня и Ваня собирали марки о космосе.У Ани и Тани вместе 40 марок, у Тани и Вани 50 марок, а у

Ани и Вани70 марок о космосе.Сколько марок о космосе у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Аня + Таня = 40 м.

Таня + Ваня = 50 м.

Аня + Ваня = 70 м.

 

40 - Таня + 50 - Таня = 70

90 - 2 Таня = 70

2 Таня = 90-70

2 Таня = 20

Таня = 20:2

Таня = 10 (м.) - количество марок у Тани.

Аня = 40 - Таня = 40-10=30 (м.) - количество марок у Ани.

Ваня = 50 - Таня = 50-10=40 (м.) - количество марок у Вани.

Ответ: у Ани 30 марок о космосе.