(18-10 целых 18\35)-(3 целых 9\28+2 целых 3\20=


Ответы на вопрос

Отвечает Египко Анастасия.

(18 - 10 18/35) - (3 9/28 + 2 3/20) = 2 1/70.

Для решения данного примера сначала нужно выполнить действия в скобках, после этого выполнить вычитание.

Распишем пример по порядку выполнения действий в примере :

1) 18 - 10 18/35 = 18/1 - 368/35 = (18 * 35 - 368 * 1)/35 = 262/35 = 7 17/35;

2) 3 9/28 + 2 3/20 = 93/28 + 43/20 = (93 * 5 + 43 * 7)/140 = 766/140 = 383/70 = 5 33/70 ;

3) 262/35 - 383/70 = (262 * 2 - 383 * 1)/70 = 141/70 = 2 1/70.

Ответ : 2 1/70.