Задача в классе 24 учащихся. Они ходят в бассейн и кружок рисования. 18 человек посещают и бассейн

и кружок рисования. 2 человека только бассейн, 3 человека только кружок рисования. Сколько человек не посещает ни бассейн ни кружок рисования?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

24-18-2-3=1 человек

Очевидно же)

Отвечает Упадышев Денис.

Учащ=24

Бассейн=2

Кр.рисования=3

18чел.-и бассейн и кр.рис

Ск.чел не посещ ни басс .ни кр.рис?

1)18+2+3=23(уч)-ходят в кр.

2)24-23=1(уч)

Ответ:1 ученик не посещвет кружки