В коридоре, длина которого 5 м, и ширина 2 м, пол выложили квадратными плитками. Сколько плиток

потребовалось, если площадь одной плитки 1 дм2 ? Для 4-го класса!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.
1)5x2=10м² Площадь Коридора
2)10м² = 1000дм²
3)1000:1 = 1000(п) понадобилосб

Отвечает Барбаян Дойна.

Находим площадь:

S=a*b

S=5*2

Площадь равна 10 м²

А плитка у нас площадью 1 дм²

Переводим метры в квадрате, или дециметры в метры.

Зная что в одном м² 100 дм² Сделаем решение

2) 10 * 10 =100 дм²

3)100 * 10=1000 (плиток)

Ответ: 1000 плиток

Есть второй вариант решения:

5 м=50 дм

2 м= 20 дм

S=50*20=1000 дм²

Ответ: 1000 дм²