Решите уравнения 5×[x-3]=10, 3×[2x-7]=9, 2x-x=6-3, 9x-8x+x=6, x+2x+14=32


Ответы на вопрос

Отвечает Мариненко Нина.

5×[x-3]=10

5х-15=10

х=25/5

x=5


3×[2x-7]=9

6x-21=9

6x=30

x=5


2x-x=6-3

x=3


9x-8x+x=6

2x=6

x=3


x+2x+14=32

3x=18

x=6