Найдите наименьшее общее кратное число разложив их на простые множители 14 и 18 28 и 42 21 и 33 12

30 и 75 15 42 и 105 21 28 i35

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

18 = 2 · 3 · 3

14 = 2 · 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (14; 18) = 2 · 3 · 3 · 7 = 126

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (28; 42) = 2 · 3 · 7 · 2 = 84

33 = 3 · 11

21 = 3 · 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (21; 33) = 3 · 11 · 7 = 231

30 = 2 · 3 · 5

12 = 2 · 2 · 3

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (12; 30) = 2 · 3 · 5 · 2 = 60

Всё что успел. Бегу сорри..