Ученик рассчитывал за 1 3/4 ч приготовить уроки и 1 1/6 ч потратить, чтобы закончить модель самолет

. Однако на все это у него ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени ученик потратил на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

1 3/4 ч.=1+(60*3)/4=1 ч. 45 мин.

1 1/6 ч.= 1+ (60*1)/6= 1 ч. 10 мин.

3/5 ч. =(60*3)/5=36 мин.

1 ч. 45 мин.+1 ч 10 мин.+36 мин.=2 ч.+ (55 мин.+36 мин.)=2 ч.+91 мин.=3 ч. 31 мин.

в 1 часе 60 минут, поэтому 91 мин.=60+31 (мин.)=1 ч. 31 мин.

Ответ: 3 часа 31 минута