Два автомобиля выехали из города навстречу друг другу со суоростью 44,7 км/ч 42,8 км/ч через 9,3ч

автомобиди встретелись.Найти расстояния если каждый автособиль делал остоновку на 1.3ч пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Стефан.

если каждый делал остановку на 1.3 часа ,значит в пути каждый был 9,3-1,3=8 часов. первый проехал 44,7*8=357,6 км,

а второлй проехал 42,8*8=342,4 км. а расстояние между городами

357,6+342,4=700 км.

ответ : первый проехал 357,6, второй-342,4, а все расстояние равно 700км.

Отвечает Гамзин Аня.
1) 44.7+42.8=87.5(км/ч)-общая скорость
2) 9.3-1.3=8(часов)-они ехали без остановок
3) 87.5×8=700(км)-все расстояние