в школьную столовую привезли 120 кг лука. свеклы на 56 кг меньше.чем лука .а моркови 2 раза больше.

чем свеклы сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Абдюков Аскар.

Лук - 120кг

Свекла - ? на 56кг меньше, чем лука

Морковь - ? в 2 раза больше, чем свеклы.

Всего - ?

1) 120-56=64(кг) - лука.

2) 64*2=128(кг) - моркови.

3) 64+120+128=312(кг) - всего.

Ответ: всего 312 кг овощей привезли.

Отвечает Иванов Миша.
312 кг , 120-56= 64 , 64×2= 128

128+64+120=312