в школьную столовую привезли 120кг лука,свёклы на 56кг меньше, чем лука, а моркови в 2 раза

больше,чем свёклы. Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
1) 120-56=64 (кг) - свёкла
2) 64·2=128 (кг) - морковь
3) 120+64+128=312 (кг)
Ответ: 312 кг всего привезли в столовую
Отвечает Комбарова Милена.
120-56=64( кг)
64*2=128(кг)
120+64+128=312(кг)
ответ 312кг привезли всего