В школьную столовую привезли 120 кг лука,свёклы-на 56 кг меньше, чем лука, а моркови- в 2 раза

больше, чем свёклы. Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
120-56= 64 (кг)-свеклы 64×2=128 (кг) - моркови 120+64+128=312 (кг) -овощей