Проверьте равенство НОК (а, б) × НОД (а, б) = а×б, если а= 28, б= 21


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

HOK(28,21)=28·3=84;         НОД(28,21)=7,     84·7=588, 28·21=588,Т.Е.

НОК(а,б)×НОД(а,б)=а×б.