Поезд отправляется от станции A и в тот же день прибывает на станцию В в 15 ч 20 мин. В котором

часу поезд отправляется от станции А если путь от А до В занимает 6 ч 48 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Кирилл.

15ч20мин-6ч48мин=8ч32мин

Отвечает Каракатова Алина.

Операции с данными в виде ВРЕМЯ:

15:20 - 06:48 = (15-1):(20+60) =  14:80 - 06:48 = 08:32 - заняли 1ч = 60 мин.

ОТВЕТ: Отправился в 08:32