Соня доходит от дома до школы за 12 минут а её брат Алёша добегает до школы и обратно без остановки

за 8 минут . Во сколько раз скорость Алёши больше скорости Сони ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Соня- до школы=12 мин

Алеша-туда-обратно=8 мин.

Во ск.раз скор Алеши>скор.Сони?

1)8÷2=4(мин)-скор.Алеши до школы

2)12÷4=3(р.)

Ответ:скорость Алеши больше скорости Сони в 3 раза.