Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 5*8=40 (руб)- отдали за свеклу
2) 3*19=57 (руб)- отдали за лук
3) 40+57=97 (руб)
Ответ: 97 рублей сумма всей покупки
Отвечает Усик Іра.
Ответ: 97р

5кг умножаем на 8р получаем 40р за 5кг свеклы.
3кг умножаем на 19 получается 57р за 3кг лука.