Вычислите значение у по формуле у = 4х + 6, если: 1)х=18;2) х= 26. Вычислите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.

1)у=4х+6

у=4*18+6

у=78.            

2)у=4*26+6

  у=110

Вроде так...

Отвечает Латышева Тамара.
1) y=4×18+6
y=72+6
y=78

2) y=4×26+6
y=104+6
y=110