Найдите значение выражение -(-(-(-( -а)))), если а=9, 09,-20 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

для начала упростим это выражение и получим -а

а теперь подставляем

если а=9, то -а=-9

не поняла, что там за 09, ну принцип объяснила сделаешь

а=-20, то -а=20

а=10/13, то -а = -10/13