На дворе 400 уток и гусей ,причём уток в 7 раз больше чем гусей.Сколько уток на дворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Козулина Алёна.

400/8=50 - 1 Часть

50*7=350 уток

50*1=50 гусей