Сократите дробь и найдите ее значение 1)4×5/7×4 2)6×2/11×2 3)9×5/18×9 4)8×15 5)21×10/23×10.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

\displaystyle \frac{4\cdot5}{7\cdot 4} =\frac{\not4\cdot5}{7\cdot\not4} =\frac{5}{7}\\\\\\\frac{6\cdot2}{11\cdot2}  =\frac{6 \cdot \not2}{11 \cdot\not2}=\frac{6}{11}\\ \\\\\frac{9\cdot5}{18\cdot9}=\frac{\not9\cdot5}{18\cdot\not9}=\frac{5}{18}\\ \\\\\frac{8\cdot15}{17\cdot15} =\frac{8\cdot\not1\not5}{17\cdot\not1\not5} =\frac{8}{17} \\\\\\\frac{21\cdot10}{23\cdot10}=\frac{21\cdot\not1\not0}{23\cdot\not1\not0} =\frac{21}{23}