Помогите решить задачу:Если из задуманного числа вычесть 2,02 разность увеличить в 6 раз,то

получиться 1,2.Найдите задуманное число.Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рядчиков Влад.
(Х - 2,02) • 6 = 1,2
Х - 2,02 = 1,2 : 6
Х - 2,02 = 0,2
Х = 0,2 + 2,02
Х = 2,22
——————-
Проверка
2,22 - 2,02) • 6 = 1,2
0,2 • 6 = 1,2
1,2 = 1,2