путешествие от Углича по Волге на катере Ребята в первый день проплыли 72 км во второй или с той же

скоростью 48 км сколько всего часов длилась экскурсии на катере если во второй день Катер был в пути на 2 часа меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.

1) 72 - 48 =  24 (км) - на столько меньше проплыли во второй день

2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость катера

3) 72 : 12 = 6 (ч) - длилась экскурсия в первый день

4) 48 : 12 = 4 (ч) - длилась экскурсия во второй день

5) 6 + 4 = 10 (ч) - длилась вся экскурсия

Ответ: 10 часов