Путешествия от Углича по Волге на катере,ребята в первый день проплыли 72 км,а во второй день с той

же скоростью -48км.Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

1) 72 - 48 =  24 (км) - на столько меньше проплыли во второй день
2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость катера
3) 72 : 12 = 6 (ч) - длилась экскурсия в первый день
4) 48 : 12 = 4 (ч) - длилась экскурсия во второй день
5) 6 + 4 = 10 (ч) - длилась вся экскурсия
Ответ: 10 часов