путешествие от Углича по Волге на катере Ребята в первый день проплыли 72 км а во второй день 100

со скоростью 48 км сколько всего часов длилась экскурсия на катере если второй день Катер был в пути на 2 часа меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

1) 100:48=2,08(ч) - то во 2й день.

2)2,08+8=4,08(ч) - всего.

Ответ:4,08часа.