Углы четырехугольника пропорциональны числам 2, 3, 10 и 21. Найдите все углы четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
1) 2+3+10+21=36
2) 360°:36=10° - одна часть
2*10°=20° - <1
3*10°=30° - <2
10*10°=100° - <3
21*10°=210° - <4
Ответ: 20°, 30°, 100°, 210°