Путешествие от Углича по Волге на катере , ребята в первый день проплыли 72 км , а во второй день с

той же скоростью 48 км .Сколько всего длилась экскурсия на катере , если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше , чем в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Санько Костя.
1)72-48=24(км)-разница 
2)24:2=12(км/ч)-скорость 
3)72:12=6(ч)- 1 день 
4)48:12=4(ч)-2 день 
5)6+4=10(ч)- длилась экскурсия
ответ:10 часов длилась экскурсия.